4月 2021年23日上午11:15
戴恩瑟尔

“每个被认可的人都为追求学术卓越付出了很多."

每年, 168体育的校园社区在学年结束时聚集在一起,以表彰教师, 在大学的年度荣誉会议和杰出教师讲座中,教职员工和学生的成就. 然而, 由于目前新型冠状病毒肺炎大流行, 今年的活动都是虚拟的, 表彰2020-21学年学生和教师的杰出工作.

认识到许多学术的重要性, 学院学术及专业成就斐然, 作为一所大学,员工和学生是168体育首页使命的核心,米利金总统博士说. 吉姆雷诺. “因为168体育首页致力于向168体育首页当中那些追求卓越的人致敬, 168体育首页选择继续悠久而自豪的荣誉会议传统, 即使168体育首页不能面对面."

超过90个奖项被颁发给米利金的学生和教师,他们被表彰为追求学术卓越的承诺. 许多奖项都是为了纪念米利金的过去.

其中包括斯科维尔奖(斯科维尔奖),这是荣誉理事会最令人垂涎的奖项. 斯科维尔奖的获得者是根据高学术成就来挑选的, 证明了领导, 服务与奖学金. 今年, 7名学生获得了斯科维尔奖.

“今晚被表彰的每个人都为追求学术和专业成就付出了很多,雷诺兹总统说. 今晚,168体育首页不仅要向他们表示祝贺,还要对他们的工作表示深深的敬意. 他们为168体育首页的大学留下了不可磨灭的印记,由于他们对168体育首页使命的承诺,168体育首页在这里的工作更有目的性."

每年, 米利金学院的教职员工投票选出他们自己的一位作为杰出的教职讲师. 这位尊敬的教员在荣誉会议上发表主题演讲. 今年的特聘讲师是Dr. 迈克尔·哈特索克,哲学副教授,荣誉项目主任. Dr. 哈特索克的演讲于4月21日发表(见下文),题目是“什么都不重要”."

除了宣布斯科维尔奖得主,米利金教务长博士. Jeff Aper荣幸地宣布了著名的教员奖.

“这里提到的教师和学生代表了米利金最好的地方——一个反映勇气的思想家和实干家的社区, 168体育首页所做的每一件事都充满关怀和承诺," Dr. 报纸上说. “我希望这种认可能提醒每个人,168体育首页作为168体育的一部分共享的非凡社区."

祝贺所有的获奖者.

米利金荣誉会议

艺术学院 & 科学

行为科学奖:Merrick Eddington

亨利F. 格罗莫尔服务奖:Joycelyn VanAntwerp

生物学荣誉奖:Niah Bevolo和Kyle Kane                                                                    

Dr. 尼尔·贝尔德生物实验室助理奖:Erika Castanon, Jared Chapman和Jerome Wheeler

克莱德·丹尼斯奖:金伯利·克里斯特纳赫特

George/Rick Glasscock纪念生物学奖:Claire Weers

John/Ula Leighty研究奖:Alyssa Vignos

Alpha Epsilon Delta奖:Madalyn Bochantine, Emily Reeves和Claire Weers

美国化学学会奖:维多利亚·艾德

美国化学家学会奖:Zephaniah Greenwell

Ed & Lucy Acheson化学奖:Quincy Collings, 苏菲Dorgan, Micka Iteka, 玛德琳科林格, 詹森桅杆, 妮可Obradovic, 约瑟您正在, 艾丹是, 阿什琳·斯特迪和汉娜·沃菲尔

Dr. & 夫人. 威廉F. 亨德森奖:Victoria Ade, 葛丽塔雅各布森和克洛伊赫伯特

卡尔 & 露西尔·韦瑟比化学奖:Zephaniah Greenwell, 克洛伊赫伯特, 米兰达Rueff, Saamia Salik, 宾尼Tamang, 乔伊戴维斯, Zephaniah Greenwell和Saamia Salik

Dr. Clarence和Carol Josefson化学杰出奖:Sydney Griggs和Sarah Ingabire

Dr. 埃弗雷特J. 布朗奖:Caleb Kelch

Dr. & 夫人. W. J. 达比奖:约旦潜水员

Dr. 格蕾丝·彭定康南特写作奖(创作):肯德拉·斯蒂尔

Dr. 格蕾丝·彭定康南特写作奖(口译):索菲亚·尼克尔森

Contant英语系奖:Kionah花

康斯坦特协会成就奖:约翰娜·科米什, Kionah花, Linnea Nordstrom, 西德尼·辛克斯和玛丽亚·赫尔南德斯

Marybeth Drechsler Sharp杰出新闻奖:Athena Pajer和Sydney sink

J. Graham Provan历史奖:谢尔比琼斯

阿尔伯特·T. 米尔斯奖:Savanna Prasun

约翰·弗鲁曼奖:麦迪逊·罗伯逊

西格丽德一. 斯托特鲁普历史奖:Beau Kallanbach

数学 & 计算机科学奖:Sydney Rudny

Lavern J. 迈耶,Ph值.D. 数学教育. 获奖:摩根·温特

琳达·韦瑟比数学奖:葛丽塔雅各布森

现代语言系语言卓越奖:阿斯特丽德·卡利克斯托

现代语言系文学批评奖:尼克尔·宾德

Margaret Burkhardt Johnson奖:Valeria Chavez Roncal

托马斯·W. & 玛丽R. 阿德尼纪念奖:Goeffrey Diver和Oluwafunke Odufuwa

Dr. 罗伯特·麦金太尔政治学奖:Aimable Ngabo

T. W. 塞缪尔奖:Christina Hoving, Hannah Prochnow和Reena Riley

杰出政治学大奖:Nash Oldenettel

Alice Ambrose Lazerowitz哲学奖:Alexander Bergland

牧师. 罗伯特年代. & 多丽丝·斯图尔特宗教奖:瓦莱里娅·查韦斯·罗纳, 西蒙艾丽亚娜一直, Kiley Stevenson和Kawai 'ola Wong

杰出物理学奖:马歇尔·扬布拉德

米利金荣誉会议

美术学院

Pi Kappa Lambda杰出高级奖:Valeria Chavez Roncal

新闻奖:Max DiPasquale

Alice Herren Ayars奖:Austin Shaw

威尔娜·莫菲特奖:奥斯汀·肖

玛丽B. 麦里斯奖:Paula Mustea和Nicholas Orth

威妮弗蕾德圣. 克莱尔·明特克奖:尼古拉斯·奥斯

托马斯。. A. 约翰逊纪念奖:布拉德利·佩里

Dr. Russell Tiede奖:Jenny Tullis

打击乐器成就奖:Megan Devine

Dr. 玛丽亚·克洛特纪念奖:奥斯汀·肖

Handler卓越奖,音乐艺术学士:Caleb Kelch      

琼 & 梅尔文·格拉博斯基纪念奖:Zachary Cary和Nicholas Dunk

Dr. L.C. 麦克纳布纪念奖:Sophie Kibiger, Louisa Nickel和西蒙艾丽亚娜一直

米歇尔·夏蒂尔纪念奖:托马斯。 Ferro和Cori Lang   

凯瑟琳·佩奇·托普戏剧奖:阿曼达·波特和凯特琳·沃特金斯

罗恩·史密斯音乐剧奖:威廉·科斯基和莎拉·奥伯特

J. 本·万德奖:Courtney Klein, Anais Morgan和Michael Santos

安德鲁·斯特兰德纪念戏剧奖:科林·布拉德利和伊桑·卢普

马文·克拉文艺术奖:Kaitlynn Haskell和Tessa Laslo

大卫年代. 梦露艺术奖:Nelideisy Fernandez, Taylor Linville, Leah Paxton和Magdalyn Strubhar

多萝西·塞勒斯艺术奖:凯西·博尔特, 香农的厨师, 莱西爱德华兹, 斯蒂芬妮·奥利弗, 考特尼Schudel, 林赛·汤普森和西德尼·威尔逊

米利金荣誉会议

专业研究学院

罗伯特和芭芭拉·伯基特教育奖:凯尔·诺普和艾比·史密斯

Dr. Jerald亨特博士/. 达琳·霍夫曼杰出奖:玛吉·巴尔茨 

Jola Kuntz教育奖:Mackenzie Ruot

Smith/Orlandini奖:Justin Gionet和Brandt Williamson 

沃尔特·维特奖:亚历克斯·科尔曼,佩顿·杰克逊,尼古拉斯·内梅特和亚历山大·沃格特

Alpha Tau Delta荣誉奖:Allison Horton

迪凯特纪念医院克莱兰奖:Sarah Weller

詹姆斯·米利金理论 & 护理实践奖:Jordan Brandt

Dorotha F. 院长护理奖:Rebecca Wellman

的博士. 玛丽维. 长腿的人 & Dr. 琳达K. Niedringhaus奖:Rachel Fox

塔博尔商学院

格伦R. 史密斯奖:Skielyr Trenkle

玛格丽特·斯帕克斯奖:兰道

Judy Lederbrand日会计奖:Jessica Green和Madeline Holland

琳达·韦瑟比人力资源管理奖:摩根·格林

Paul R. 荣获纪念奖:布列塔尼·伯恩和丹妮尔·威廉姆斯

Podeschi-Landacre管理信息系统奖:Sydney Rudny和Clarence Velasco

优秀信息系统奖:伊莎贝拉沃斯

大学奖

玛丽亚·伦纳德高级图书奖:摩根·温特 

乔安妮·特罗奖:悉尼·芬奇, 米兰达福克斯, 肖恩·格里芬, Jarius英格拉姆, 艾米丽·坎普和布林·森特诺        

Sigma Alpha, 伊利诺伊州三角洲分会优秀奖:康纳福利, Erik忍耐力, 安德鲁·图法诺和雅各布·齐曼

C.W. 巴恩斯纪念奖:Shae Giovanni

托马斯·G少校. Storey公民奖:Claire Weers

Jere C. 米克尔人际关系奖:伊娃·安东尼

丹尼尔·J. & 学生活动:Adam Hayes

海伦·莫菲特·拉塞尔社区服务:凯冯·埃文斯和玛德琳·威尔逊   

艾舍曼家庭奖:约翰娜·科米什和尼古拉斯·奥斯

的博士. 简·德沃尔杰出奖:贾达·米勒

的博士. J. 罗杰·米勒领导力奖:索菲·基比格

Alpha Lambda Delta优秀教学奖:博士. 安妮·马修斯,英语教授

优秀教学奖:亚历克斯·米勒,戏剧教授 & 跳舞

教师的研究 & 艺术成就奖. 劳拉·迪恩,政治学教授

Dr. 拉尔夫一. Czerwinski和Dr. 黛博拉·L. 斯雷顿卓越教学 & 校园领袖奖:Rachel Bicicchi, 斯特利图书馆副教授和在线学习主任

杰出兼职教授奖:博士. 鲍勃·桑普森,历史学教授

米利金荣誉会议

斯科维尔奖

Baylee巴克斯特Baylee巴克斯特

2021届毕业生

基础教育-特殊教育背书

Phi Kappa Phi荣誉协会

 

阿洛韦阿洛韦

2021届毕业生

组织的领导

 

葛丽塔雅各布森葛丽塔雅各布森

2022届毕业生

化学与数学

 

谢尔比琼斯谢尔比琼斯

2022届毕业生

社会科学及中学教育

 

悉尼下沉悉尼下沉

2022届毕业生

英语-写作

 

奥布里Staton奥布里Staton

2022届毕业生

未成年人刑事司法创业 & 政治科学

 

伊莎贝拉沃斯伊莎贝拉沃斯

2023届毕业生

管理信息系统,辅修法律预科